10:19:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс «Виват, офицеры!»

16:57 | 02.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 2 ноября 2011. PenzaNews. Первый этап всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» стартовал в Пензе во вторник, 1 ноября. В течение двух недель 10 лучших сотрудников исправительных учреждений Пензенской области будут бороться за право представлять регион на всероссийском этапе.

В Пензе стартовал конкурс «Виват, офицеры!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФСИН России по Пензенской области Андрей Попков, в первый день в учебном центре управления офицеры приняли участие в строевом смотре, затем сдали зачеты по стрельбе, медицинской подготовке, разборке и сборке пистолета Макарова и прошли тестирование на знание нормативных документов.

«Затем участники продемонстрировали свое мастерство в беге на 100 метров и 3 км, а также в заплыве на 100 метров», — уточнил собеседник агентства.

По словам Андрея Попкова, в финальный день фестиваля «Виват, офицеры!», который пройдет в концертном зале «Молодежный» 17 ноября, состоится творческий конкурс.

Актуальное