20:40:07 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В лунинские школы поступило оборудование по программе модернизации образования

15:33 | 03.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2011. PenzaNews. Новое оборудование в рамках программы модернизации системы образования поступило в школы сел Иванырс и Старая Степановка Лунинского района Пензенской области. Получены кабинеты информатики, физики, интерактивные доски и электронные планшеты.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе районной администрации, поступившее оборудование активно используется в учебной и воспитательной работе.

По словам руководителя средней школы Марии Андрияновой, новое физическое оборудование позволяет учащимся углубленно изучать физические законы, делает процесс обучения практически направленным и более интересным.

«Электронные планшеты предназначены для автономной работы с файлами различных форматов. Встроенные в них стандартные справочные программы облегчают освоение материала на уроках иностранного языка, географии, физики и математики», — добавила Мария Андриянова.

Актуальное