10:21:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев поздравил жителей Пензенской области с Днем народного единства

08:54 | 04.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2011. PenzaNews. День народного единства отмечается в России в пятницу, 4 ноября. С праздником жителей Пензенской области поздравил губернатор Василий Бочкарев.

«Этот праздник символизирует давние исторические традиции единения российского народа во имя могущества и процветания Родины. Величие народного подвига всегда будет служить нам ярким примером сплоченности, солидарности и патриотизма», — отметил глава региона в поздравлении.

«Все мы хотим, чтобы Отечество стало сильной и передовой державой, которая уверенно движется по пути модернизации экономики, создания подлинного гражданского общества и повышения качества жизни. У нашей Отчизны огромный потенциал, а самый большой ее капитал — это народ России, объединенный высокими идеалами любви и преданности родной земле», — добавил губернатор.

Василий Бочкарев подчеркнул, что многонациональное население региона веками жило в мире и согласии.

«И сегодня у нас нет места политическому противостоянию, национальной и религиозной розни. Убежден, что стремление к созиданию и сотрудничеству, открытость, дружелюбие, взаимовыручка и впредь будут отличительными чертами пензенцев», — резюмировал глава региона.

Актуальное