04:27:08 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили вопросы предотвращения жестокого обращения с детьми

09:24 | 04.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2011. PenzaNews. Областной семинар для заведующих отделениями профилактики безнадзорности несовершеннолетних и специалистов по социальной работе учреждений социального обслуживания по вопросам предотвращения жестокого обращения с детьми в семьях состоялся в Пензе в четверг, 3 ноября.

«Целью проведения семинара было изучение и распространение опыта работы в данном направлении учреждений социального обслуживания в Заречном, Кузнецке, а также в областном социальном приюте для детей и подростков», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития.

Собравшиеся обсудили методы работы с несовершеннолетними, пострадавшими от насилия, отметили необходимость более тесного взаимодействия областного и районных учреждений социального обслуживания в реабилитационной работе с родителями пострадавших детей.

«Кроме того, обсуждались формы работы по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними и созданию безопасного пространства для детей», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное