02:36:48 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Восемь пензенских школьников включены в энциклопедию «Ломоносов»

17:37 | 07.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 ноября 2011. PenzaNews. Восемь школьников Пензенской области включены в энциклопедию «Ломоносов», изданную к 300-летию одного из наиболее именитых и почитаемых российских ученых и просветителей Михаила Ломоносова.

Как сообщил ИА «PenzaNews» сотрудник пресс-службы представительства Архангельской области при правительстве РФ Максим Бирюков, в издании собраны имена 300 лучших школьников России, имеющих выдающиеся научные, спортивные, культурные и общественные достижения.

«В день рождения ученого, 19 ноября, в московском отеле «Метрополь» пройдут два праздничных приема, объединенных общим названием «Ломоносовская ассамблея». В них примут участие школьники и педагоги, включенные в энциклопедию», — сказал Максим Бирюков.

По его словам, главным пунктом программы станет торжественная линейка, в рамках которой состоится награждение юбилейными медалями, наградными грамотами от министерств и ведомств России, а также вручение энциклопедии «Ломоносов».

Организаторами торжественных мероприятий, посвященных 300-летию Михаила Ломоносова, выступили правительство Архангельской области, НОУ «Ломоносовская школа» и Фонд поддержки социальных проектов.

В энциклопедию включены Артем Алексеев из Пензы, Анна Терехова и Сергей Филин из села Богословка, а также Яна Иванова, Егор Козицын, Юлия Тереховская, Александра Тимаева и Наталья Урусова из города Заречного Пензенской области.

Актуальное