06:32:35 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подписано соглашение между Минздравсоцразвития и РПЦ

15:23 | 11.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2011. PenzaNews. Соглашение о сотрудничестве между региональным министерством здравоохранения и социального развития и пензенской епархией Русской Православной Церкви подписано в Пензе.

Согласно документу, сотрудничество будет осуществляться в таких областях, как развитие услуг в сфере оказания медико-социальной помощи, подготовка сестер милосердия, оказание помощи инвалидам, лицам без определенного места жительства и другим социально уязвимым группам населения, создание условий в стационарных учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения для выполнения православных обрядов, а также взаимодействие в сфере благотворительности и милосердия.

«В рамках реализации соглашения будет осуществляться совместное планирование и осуществление программ профилактики и медицинского просвещения населения, создание групп из числа прихожан, добровольно выразивших желание оказать помощь в уходе за пациентами учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, проведение конференций, семинаров и совещаний по вопросам формирования здорового образа жизни, создание монастырских и приходских больниц и амбулаторий, организация медицинской помощи в богадельнях», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздравсоцразвития Пензенской области.

Соглашение о сотрудничестве носит бессрочный характер и направлено на обеспечение единства действий в области здравоохранения и социальной защиты населения.

Актуальное