23:11:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор передвигается по городу без сопровождения и спецсигналов — Владимир Едалов

18:48 | 18.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев передвигается по дорогам региона на служебном автомобиле без сопровождения и спецсигналов, при этом сотрудники ГИБДД не перекрывают ни одну магистраль. Об этом ИА «PenzaNews» заявил начальник ГБУ «Транспортное управление правительства Пензенской области» Владимир Едалов, комментируя одну из последних записей в блоге губернатора в «Живом журнале».

В тексте сообщения, опубликованного анонимным пользователем, в частности, говорится следующее: «Уважаемый Василий Кузьмич! Что происходит в «час пик» на дороге Измайлова-Тарханова? Не опоздать на работу на этом участке дороги — целая проблема. А тут еще с некоторых пор, говорят, по Вашему приказу, эту многострадальную трассу еще и перекрывают силами ГИБДД для беспрепятственного движения огромного черного джипа «Land Cruiser», на котором Вас якобы везут на работу. Номер, как бы не соврать, с цифрами 313. Подскажите, как сделать так, чтобы дороги общего пользования служили всем гражданам России, а не только избранным? В Москве эту «болезнь» почти победили. А в Пензе?».

«Здравствуйте! Машины, подходящей под Ваше описание и с таким номером в ГБУ «Транспортное управление Правительства Пензенской области» и моем личном пользовании нет. Спасибо», — ответил в «ЖЖ» Василий Бочкарев.

Начальник ГБУ «Транспортное управление правительства Пензенской области» Владимир Едалов также подтвердил, что внедорожника марки «Land Cruiser» черного цвета «в управлении нет и никогда не было».

«Василий Кузьмич не ездит на автомобиле «Land Cruiser» и всегда передвигается без сопровождения сотрудников ГИБДД. Его служебные легковые автомобили, имеющиеся на балансе в транспортном управлении, не оборудованы какими-либо звуковыми и световыми сигналами», — заявил Владимир Едалов.

Он подчеркнул, что спецсигналами в Пензенской области оборудованы лишь автомобили МВД, аварийной и дорожной служб, скорой медицинской помощи и другие.

«Сопровождение автомобилей предусмотрено лишь в отношении высокопоставленных должностных лиц согласно указу президента РФ и требованиям протокола», — добавил собеседник агентства.

Актуальное