18:53:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В день выборов охрану общественного порядка будут осуществлять 1,6 тыс. сотрудников полиции

14:03 | 21.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 ноября 2011. PenzaNews. Более 1,6 тыс. сотрудников полиции будут осуществлять охрану общественного порядка в Пензенской области в день выборов, 4 декабря.

«Помимо этого, за правопорядком станут следить частные охранные организации и добровольные дружины», — сообщил заместитель начальника управления МВД РФ по Пензенской области Николай Сармин в ходе пресс-конференции в понедельник, 21 ноября.

Он отметил, что в регионе организовано 1 тыс. 135 избирательных участков, и на каждом предполагается дежурство сотрудников полиции.

«Они будут находиться на участке непосредственно с момента завоза бюллетеней и до окончания подсчета голосов», — подчеркнул Николай Сармин.

Говоря о работе в период подготовки к выборам, замначальника УМВД сообщил, что в ведомство поступило 12 сообщений о различных происшествиях.

«По пяти из них приняты соответствующие решения, по остальным проводятся проверки. По состоянию на 20 ноября фактов нарушения избирательного законодательства в Пензенской области не выявлено», — заявил Николай Сармин.

Актуальное