18:53:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В строительство соборной мечети в Пензе вложено порядка 15 млн. рублей

14:36 | 22.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 22 ноября 2011. PenzaNews. Около 15 млн. рублей средств добровольных пожертвований вложено в строительство соборной мечети, возводимой в микрорайоне Арбеково к празднованию 350-летия Пензы в 2013 году.

В строительство соборной мечети в Пензе вложено порядка 15 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы построили цокольный и первый этажи, сейчас идет строительство второго. Думаю, зимой мы его возведем и перекроем. В случае, если удастся собрать достаточное количество средств, будем заниматься возведением минаретов», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель правления благотворительного фонда «Сияние», депутат Пензенской городской думы Жиганша Туктаров.

Он отметил, что большую помощь в строительстве культового сооружения благотворительному фонду оказывают местные предприниматели-мусульмане, безвозмездно предоставляющие строительные материалы.

«Работа идет. В частности, свою помощь в возведении нам обещал губернатор. Кроме того, я прошу содействия в восстановлении Спасского кафедрального собора и соборной мечети в ходе каждого заседания комиссии по бюджету городской думы», — сказал собеседник агентства.

Жиганша Туктаров подчеркнул, что рассчитывает на завершение строительства мечети к юбилейному для города 2013 году.

Актуальное