08:35:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка работ учащихся коррекционных классов

17:38 | 09.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2008. PenzaNews. Выставка работ, выполненных учащимися коррекционных классов города Пензы, открыта в Доме народного творчества. Педагогами дополнительного образования для экспозиции отобраны самые яркие и красивые поделки.

По словам педагога декоративно-прикладного творчества Евгении Моисеевой, на занятиях ребята учатся общаться, а когда работа получается, то у них появляется уверенность в своих силах и растет самооценка.

Большая часть экспозиции выполнена старшеклассницами. Параллельно со школой они занимаются в учебно-производственном комбинате, где получают основы будущей профессии.

Есть в экспозиции и предметы из дерева — резные доски, расписная кухонная утварь. Представлена отреставрированная школьниками старинная столешница, на которой сохранилась надпись 1813 года.

Некоторые сувениры, изготовленные учащимися коррекционных классов, были представлены на различных фестивалях и конкурсах, а их создатели награждены почетными призами и грамотами, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное