Работы по восстановлению дома в Шемышейке планируется завершить к 1 декабря
Печать
Пенза, 23 ноября 2011. PenzaNews. Восстановление жилого дома №49 по улице Свердлова поселка Шемышейка, в котором 13 ноября произошел взрыв бытового газа, планируется завершить к 1 декабря. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил первый заместитель главы администрации Шемышейского района Пензенской области Владимир Жидков.
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
«На данный момент из шести пострадавших в результате взрыва квартир расселены три. Жители одной квартиры размещены у соседей, второй — у родственников, а для хозяйки третьей квартиры дети решили снять жилье», — уточнил он.
По словам Владимира Жидкова, на восстановительных работах задействованы 5 человек, которые приступили к демонтажу наружной стены, поврежденной взрывом.
«В настоящее время составлена смета на проведение всех ремонтных работ, которая отправлена в областной центр на утверждение. После этого станет ясно, сколько средств мы сможем потратить на внутреннюю отделку», — добавил собеседник агентства.
Владимир Жидков подчеркнул также, что по завершении всех восстановительных работ специальная экспертная комиссия сделает заключение, пригодно ли отремонтированное здание для жилья.
Ранее в редакцию ИА «PenzaNews» поступило письмо от одного из жителей дома №49 по улице Свердлова поселка Шемышейка. В нем, в частности, сообщалось о том, что жители дома живут под страхом обрушения стен, а местная администрация предложила некоторым владельцам полуразрушенных квартир сделать внутренний ремонт в помещениях самостоятельно.