17:37:43 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Поимском оздоровительном центре в 2008 году отдохнут 340 пензенских пенсионеров

17:46 | 09.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2008. PenzaNews. 261 человек обеспечен бесплатными путевками в социально-оздоровительный центр села Поим Белинского района Пензенской области за 9 месяцев 2008 года. Всего за год возможность оздоровиться и отдохнуть в центре получат 340 граждан пожилого возраста. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Стоимость суточного проживания одного пенсионера в социально-оздоровительном центре — 3,3 тыс. рублей. Средства выделяются из регионального бюджета.

Отдыхающие проживают в благоустроенных одно- и двухместных номерах в двухэтажном спальном корпусе. Предоставляется четырехразовое питание.

В лечебном корпусе, размещенном в отдельном здании, ежедневно получают медицинские и оздоровительные услуги до 120 человек. В здании есть кабинет лечебной физкультуры, фитобар, кабинет массажа и лазерной терапии, ингаляторий и зубоврачебный кабинет.

Актуальное