11:08:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта международная неделя письма

18:20 | 09.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2008. PenzaNews. Всемирный день почты отмечается 9 октября. В этот день на главпочтамте города Пензы открыта международная неделя письма. Специально для этого изготовлены новые конверты двух видов. Кроме того, школьники пензенской гимназии №13 приняли участие в видеодискуссии о возрождении эпистолярного жанра.

По словам почтальона 1 класса УФПС Пензенской области Валентины Ненашевой, личной перепиской занимаются в основном люди пожилого возраста, а молодежь предпочитает Интернет.

В 2008 году жители Пензенской области отправили на 300 тыс. писем больше, чем в 2007 году, передает ГТРК «Пенза».

В видеодискуссии приняли участие десятиклассники гимназий Приволжского федерального округа — Пензенской, Кировской Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также Башкирии и Чувашии. Они обсудили роль писем в жизни современного человека и их актуальность в свете развития электронных средств общения.

В конце урока участники видеодискуссии получили конверты для последующей переписки, сообщает пресс-центр «Почты России».

Актуальное