04:22:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу школа глаукомного больного

11:19 | 28.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2011. PenzaNews. Школа глаукомного больного начала работу в Пензенской областной офтальмологической больнице.

«В первом заседании приняли участие около 40 человек, в основном уже больных глаукомой. Врачи-офтальмологи прочитали лекции, ответили на вопросы и провели индивидуальные консультации по конкретным ситуациям», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 10,5 тыс. больных глаукомой и, по мнению медиков, еще у такого же количества человек заболевание имеется, но пока не диагностировано.

«Следующее заседание школы глаукомного больного состоится 3 февраля в конференц-зале ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница». В 2012 году планируется проводить лекции для больных возрастной дегенерацией сетчатки», — добавили в пресс-службе.

Актуальное