20:04:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лучшим рабочим Пензенской области вручили ключи от автомобилей

15:29 | 30.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2011. PenzaNews. Торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Лучший по профессии», проводимого по инициативе губернатора Василия Бочкарева, состоялась в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в среду, 30 ноября. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», губернатором было принято решение, что главным призом по каждой из 12 номинаций в категории со стажем работы до 5 лет будет скутер, в категории со стажем работы 5 и более лет — легковой автомобиль.

Лучшим рабочим Пензенской области вручили ключи от автомобилей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я не ожидал, что на мой призыв принять участие в конкурсе и доказать, что они любят свою профессию и гордятся ей, откликнутся так много рабочих. И сегодня мы присутствуем на финале большого праздника трудового человека», — сказал Василий Бочкарев, обращаясь к присутствующим.

Губернатор подчеркнул, что без квалифицированного рабочего, «рук трудового человека с умной головой» невозможно развитие экономики региона.

«Для того, чтобы предприятия Пензенской области стали конкурентоспособными, нам необходимо больше учиться, иметь хорошего наставника и коллег, которые бы радовались за успехи других», — отметил глава региона.

Он поблагодарил лучших представителей рабочих профессий за участие в конкурсе и выразил надежду на то, что Пензенская область и в будущем останется лидером Приволжского федерального округа по темпам роста промышленного производства.

Конкурс проводился по 12 профессиям в трех отраслях: машиностроение, сельское хозяйство и строительство. Общее количество участников превысило 1 тыс. человек, в областном этапе приняли участие 289 человек.

Все конкурсанты, не занявшие призовых мест, были награждены ценными подарками.

Ключи от автомобиля «Лада Калина» из рук губернатора получили 12 лучших рабочих. 11 профессионалам были вручены ключи от скутеров.

За второе место в конкурсе участники получили телевизоры с домашним кинотеатром и ноутбуки. За третье — холодильники и телевизоры.

Кроме того, благодарностями губернатора были отмечены руководители предприятий – участников конкурса.

«Я думаю, что в следующем году для награждения лучших рабочих мы приобретем более дорогие автомобили и нанесем на них логотип конкурса и звание его обладателя, например, «Лучший каменщик», «Лучший штукатур», «Лучший тракторист» и другие, чтобы рабочий гордился своим профессионализмом и это видели окружающие», — резюмировал Василий Бочкарев.

Актуальное