08:30:34 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдут мастер-классы для педагогов «Танцующей школы»

15:52 | 30.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2011. PenzaNews. Серия мастер-классов для педагогов, реализующих региональный проект «Танцующая школа», пройдет в четырех городах Пензенской области с 1 по 9 декабря.

Как сообщила ИА «PenzaNews» член жюри проекта Галина Майорова, необходимость проведения обучающих занятий вызвана стремлением участников «Танцующей школы» повышать свое мастерство.

«1 декабря мастер-класс состоится в Нижнем Ломове, 5 декабря — в Сердобске, 7 декабря — в Кузнецке и 9 декабря — в Пензе», — уточнила она.

Собеседница агентства пояснила, что в каждом городе соберутся 100–150 педагогов из близлежащих районов области, которые впоследствии будут обучать школьников основам танца на местах.

Проект «Танцующая школа» инициирован губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Реализуется в общеобразовательных школах региона с декабря 2009 года.

Основными задачами проекта являются развитие и популяризация массового танца среди учащихся и молодежи, повышение общей танцевальной культуры школьников, развитие их хореографических способностей, а также обучение основам этикета.

Ответственными за развитие проекта являются педагоги школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, родители, а также старшеклассники, занимающиеся танцами. Для них регулярно проводятся обучающие мастер-классы и семинары под руководством опытных хореографов.

Проект охватывает 500 школ Пензенской области, или более 100 тыс. детей.

Актуальное