16:16:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль исполнительского мастерства на фортепиано

08:21 | 01.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2011. PenzaNews. Открытый конкурс-фестиваль детского и педагогического исполнительского мастерства им. Е.Д. Лебедевой «Декабрины на Богданова, 19» состоится в Детской музыкальной школе №1 города Пензы 24–25 декабря.

Как сообщила ИА «PenzaNews» преподаватель учреждения Елена Демина, участие в мероприятии примут воспитанники и преподаватели отделений фортепиано детских музыкальных школ и детских школ искусств.

«В первый день фестиваля пройдут прослушивания участников в возрасте до 14 лет в номинации «Юный пианист», которые представят номера в категориях «Соло», «Фортепианный ансамбль» и «Камерный дуэт», — пояснила она.

Собеседница агентства уточнила, что на конкурс необходимо предоставить два разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 7 минут.

«Во второй день фестиваля в номинации «Маэстро» выступят педагоги. Они исполнят произведения в категориях «Соло», «Фортепианный ансамбль», «Камерный дуэт» и «Аккомпанемент», — сказала Елена Демина.

По ее словам, в номинацию «Маэстро» может быть заявлено до двух произведений любой направленности продолжительностью не более 10 минут.

«Основными задачами фестиваля-конкурса являются раскрытие творческого потенциала детей и преподавателей, а также популяризация различных видов исполнительской деятельности», — подытожила преподаватель музыкальной школы.

Актуальное