03:19:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном на 17% снизилось количество зарегистрированных преступлений

18:39 | 10.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 10 октября 2008. PenzaNews. 347 преступлений зарегистрировано в городе Заречном Пензенской области за 9 месяцев 2008 года. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 17%. По словам прокурора Заречного Дениса Акулова, оперативная обстановка в городе остается достаточно стабильной.

Сократилось количество особо тяжких преступлений против личности. В прошлом году было совершено 5 убийств, в 2008 году — 1 убийство.

По оценке Дениса Акулова, существенное сокращение количества краж связано с изменениями в действующем законодательстве и профилактическими мерами.

На стабильном уровне находится количество зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Прокурор подчеркнул, что это направление вызывает обеспокоенность, поскольку, хотя количество преступлений находится на неизменном уровне, число лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств, в 2008 году несколько выросло по отношению к предшествующим периодам, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное