19:35:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области определены лучшие поселения

17:01 | 05.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2011. PenzaNews. Министерство сельского хозяйства подвело итоги конкурса «Лучшее поселение Пензенской области».

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, проведение конкурса направлено на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений и стимулирования их деловой активности в решении вопросов местного значения, направленных на содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, организацию электро-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения топливом, организацию благоустройства территории поселения.

«Всего на конкурс было подано 49 заявок из 24 районов Пензенской области. Конкурс проводился по 5 группам поселений. Призовые места были определены по каждой группе участников, согласно набранным баллам поданных заявок», — сообщили в пресс-службе.

В итоге по первой группе поселений комиссия решила присудить первое место Русско-Камешкирскому сельскому совету, по второй группе — Засечному сельсовету, по третьей — Волынщинскому сельскому совету, по четвертой — Нечаевскому и по пятой — Старозахаркинскому сельскому совету.

«Победители каждой группы получат денежные премии в размере от 3,2 до 8 млн. рублей», — отметили в ведомстве.

Актуальное