04:34:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев вручил госнаграды жителям Пензенской области

18:36 | 07.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 декабря 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев вручил награды президента Российской Федерации и главы региона 21 жителю Пензенской области в среду, 7 декабря.

Губернатор Василий Бочкарев вручил госнаграды жителям Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«От души поздравляю вас с наградами — как федеральными, так и территориальными. Каждый из собравшихся по мере возможностей и таланта много сделал для Пензенской области, а это частичка великой России», — сказал Василий Бочкарев в ходе торжественной церемонии.

«Я не сомневаюсь, что в 2012 и в последующие годы в регионе также будет немало сделано для его развития и особое внимание уделено решению проблем населения», — добавил губернатор.

Руководитель области отметил, что главной задачей региональной власти остается создание рабочих мест.

«А чтобы человек профессионально работал, мы должны и учиться, и учить лучше, потому что сегодня на предприятиях востребованы люди с высокой самоотдачей и квалификацией. На рынке труда появилась конкуренция», — подчеркнул Василий Бочкарев.

По мнению главы региона, каждый человек должен сам выбирать отрасль, в которой трудиться.

«Я благодарю собравшихся за то, что вы нашли себя. Получаемые награды являются заслуженными», — сказал Василий Бочкарев.

Глава региона вручил благодарственные письма президента РФ четверым жителям Пензенской области, а ряд представителей различных профессий был отмечен знаком губернатора «Во славу земли Пензенской» и почетными званиями.

Кроме того, за активное участие в подготовке и проведении I фестиваля Приволжского федерального округа «Открой Приволжье», проходившего в Москве в октябре, пятеро деятелей культуры и искусств были награждены благодарственными письмами полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Актуальное