08:11:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минэкономразвития рассматривает заявку Заречного на капстроительство в 2012 году

16:04 | 08.12.2011 | Общество

Печать

Заречный, 8 декабря 2011. PenzaNews. Администрация города Заречного Пензенской области подала проект титула капитального строительства на 2012 год в министерство экономического развития РФ.

Как сообщил глава городской администрации Вячеслав Гладков на встрече с журналистами, которая состоялась в четверг, 8 декабря, в рамках поданной заявки предусматривается окончание строительства нескольких социально-значимых объектов.

«Среди них — объекты на 18 микрорайоне, в том числе детский сад, который станет первым дошкольным учреждением, возведенным в Заречном за последние несколько лет, а также 50-метровый крытый бассейн», — цитирует Вячеслава Гладкова пресс-служба городской администрации.

Кроме того, в проекте титула предусмотрено дальнейшее развитие жилищного строительства.

«Если заявка будет принята в Минэкономразвития, ее направят в министерство финансов РФ, и уже в начале 2012 года она может лечь в основу соответствующего распоряжения правительства РФ, послужив, в итоге, основанием для начала запланированных работ», — пояснил глава городской администрации.

Титул строительства — документ, которым устанавливаются задания по вводу в действие мощностей, основных фондов, по объемам капитальных вложений и строительно-монтажных работ, для конкретной стройки.

В титуле строительства указываются: наименование, местонахождение и подчиненность стройки, его отраслевая принадлежность, характер, сроки, проектная мощность, сметная стоимость, задание на планируемый период по вводу в действие мощностей и основных фондов, по объему капитальных вложений и строительно-монтажных работ, а также объем незавершенного строительства.

Актуальное