23:44:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поздравил Талгата Таджуддина с юбилеем

19:04 | 13.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2008. PenzaNews. Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгат Таджуддин отметил 60-летний юбилей в Уфе в воскресенье, 12 октября. Поздравление верховному муфтию направил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Глава региона высоко оценил заслуги Талгата Таджуддина как «выдающегося религиозного и общественного деятеля», отметил его «энергию, целеустремленность и деловой характер».

Губернатор выразил уверенность, что и в дальнейшем деятельность верховного муфтия России будет направлена на формирование «патриотизма и толерантности граждан России, раскрытие уникального нравственного и культурного потенциала традиционного ислама».

Талгат Таджуддин награжден орденом святого князя Даниила Московского (II степени) за личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Русской православной церковью (РПЦ). Награду муфтию патриарх Алексий II вручит лично, когда Талгат Таджуддин будет в Москве. Он стал первым российским муфтием, удостоенным ордена РПЦ.

Актуальное