07:43:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев предложил пути решения проблемы содержания безнадзорных животных

16:28 | 12.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2011. PenzaNews. Глава Пензы Иван Белозерцев предложил подготовить законодательную инициативу для последующей передачи ее в региональный парламент по решению проблемы содержания и сокращения численности безнадзорных животных.

«Сейчас отловом бродячих собак в Пензе никто не занимается, и эта ситуация является ненормальной», — сказал Иван Белозерцев в ходе внеочередной сессии в минувшую пятницу, 9 декабря.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ноябре 2011 года Первомайский районный суд города Пензы удовлетворил исковое заявление прокурора района и признал незаконной деятельность МУПа по очистке города по умерщвлению безнадзорных животных без передержки в пункте временного содержания.

«В связи с этим нам необходимо подготовить проект законодательной инициативы о внесении поправок в соответствующие нормативные акты, чтобы средства, выделенные на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, эвтаназии и дальнейшему использованию безнадзорных животных, направить, например, на строительство пункта временного содержания, или питомника», — пояснил Иван Белозерцев.

Актуальное