06:18:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский школьник завоевал «серебро» международной естественно-научной олимпиады

11:49 | 15.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2011. PenzaNews. Ученик гимназии №4 «Ступени» города Пензы Игорь Панин в личном зачете завоевал серебряную медаль международной естественно-научной олимпиады школьников, которая прошла в ЮАР.

«Всего участие в интеллектуальных соревнованиях приняли 250 представителей 52 стран мира. В сборную Россию вошли 6 школьников из разных регионов: Максим Дидин, Айнур Максутов, Владислав Туманов, Денис Фомичев, Игорь Панин и Максим Хабаров», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Олимпиада состояла из трех различных испытаний: тестовый, теоретический и экспериментальные туры. На тестовом туре участники отвечали на 30 вопросов теста — по физике, химии и биологии. На теоретическом туре каждому участнику необходимо было решить несколько задач. В качестве задания на третьем уровне предлагался некоторый эксперимент, помимо выполнения которого, было необходимо ответить на ряд теоретических вопросов.

«По итогам олимпиады участники завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали. В общекомандном зачете сборная России заняла II место», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное