14:33:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев проинспектировал ход строительства жилья для детей-сирот

17:44 | 15.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев проинспектировал ход строительства 120-квартирного жилого дома для детей-сирот на улице Клары Цеткин в Пензе в четверг, 15 декабря. Строительство дома, заказчиком которого выступает региональное управление строительства и дорожного хозяйства, ведется с января 2011 года в соответствии с долгосрочной целевой программой «Капитальное строительство объектов собственности Пензенской области на 2009–2013 годы».

Василий Бочкарев проинспектировал ход строительства жилья для детей-сирот

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Стоимость возведения объекта составляет около 94 млн. рублей.

В ходе посещения стройплощадки Василий Бочкарев осмотрел блок-секции коридорного типа с двухсторонним расположением квартир, а также непосредственно однокомнатные квартиры с кухнями-нишами, оборудованные хозяйственным шкафом, электроплитами и мойками.

Как сообщил глава администрации Пензы Роман Чернов, сдача дома для детей-сирот намечена на февраль 2012 года, однако, глава региона подверг критике затянувшиеся сроки сдачи и дал чиновникам поручение ввести строение в эксплуатацию до конца текущего года.

«Качество строительства достойное. Я бы сказал, даже лучше, чем у тех домов, которые строились для детей-сирот в советское время. Сегодня моя задача — заставить чиновников зарегистрировать и сдать объект, чтобы заселение стало для молодых людей подарком к Новому году», — сказал Василий Бочкарев в ходе брифинга.

По словам губернатора, в 2012 году на обеспечение жильем детей-сирот в областном бюджете будет заложено 100 млн. рублей.

«В настоящее время на очереди на получение социального жилья стоят 284 человека. Данный дом должен полностью закрыть потребность в квартирах по городу Пензе, а в 2012 году мы намерены полностью ликвидировать очередь детей-сирот в регионе», — пояснил Василий Бочкарев.

Еще одним объектом посещения в ходе инспекционной поездки стала строящаяся школа на улице Ягодной, которую намечено ввести в эксплуатацию 1 сентября 2012 года.

В настоящее время на объекте выполнены коробки школы и бассейна, смонтирована система вентиляции, частично сделана система электроосвещения, электросилового оборудования и внутреннего водостока. Начат монтаж отопления и труб теплотрассы.

Актуальное