14:00:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе началась автоматизация библиотек

10:21 | 16.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2011. PenzaNews. Внедрение автоматизированной информационной библиотечной системы началось в Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении информатизации, проект осуществляется в рамках реализации региональной программы «Формирование информационного общества в Пензенской области до 2013 года».

Основная задача разработанной системы — полная автоматизация основных процессов в библиотеках региона.

«С ее помощью можно будет осуществлять обработку литературы, обслуживать пользователей, в том числе удаленных, использовать web-технологии доступа читателей к библиотечным ресурсам и сервисам», — пояснил представитель управления информатизации.

Собеседник агентства добавил, что автоматизированная информационная библиотечная система Пензенской области разработана в соответствии с российскими и международными стандартами.

«Система использует протоколы, которые поддерживают все операции, необходимые для создания и ведения библиотечных баз данных, авторизации пользователей, работы с межбиблиотечным абонементом и других действий», — подчеркнули в управлении информатизации региона.

Актуальное