11:10:04 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские паломники посетили святыни Польской земли

12:40 | 19.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2011. PenzaNews. Паломническая группа, состоящая из жителей Нижегородской и Пензенской областей, а также прихожан подмосковного Николо-Угрешского монастыря, во главе с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием, епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином и игуменом Иоанном (Рубиным) посетила святыни Польской земли.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе епархиального управления, за время поездки паломники побывали в храмах Варшавы, Белостока, а также монастыре на горе Грабарка и Супрасльской лавре.

«Программа поездки завершилась в селе Беловежа, в котором находится один из красивейших храмов Польши. Храм имеет уникальный иконостас, подобных иконостасов в мире существует только три — один в Польше, остальные в России», — отметили в пресс-службе.

Паломники познакомились с архитектурой польских храмов, которая во многом содержит современные элементы, а так же обычаями Польской земли.

Актуальное