15:43:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе после реконструкции открыто здание Пензастата

14:05 | 20.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2011. PenzaNews. Здание территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области на улице Пушкина открыто после масштабной реконструкции во вторник, 20 декабря. Участие в церемонии принял заместитель руководителя Росстата Вячеслав Забелин.

«В целом в России в структуре Федеральной службе государственной статистики трудятся около 20 тыс. человек. Для их работы нужны большие здания с современным оснащением. В настоящее время Росстат ведет реконструкцию и строительство 24 объектов в России, один из них — в Пензе», — сообщил Вячеслав Забелин.

Он отметил, что важной оказалась поддержка действий ведомства со стороны руководства области.

В свою очередь губернатор Василий Бочкарев поздравил работников Пензастата с хорошим приобретением в виде обновленного здания.

«Ранее это четырехэтажное здание находилось в очень плохом состоянии. В процессе реконструкции были надстроены 2 этажа, что составило около 350 кв. метров полезной площади. Кроме того, были заменены все коммуникации. Я считаю, что чиновникам нужно создавать хорошие условия для плодотворной работы», — подчеркнул глава региона.

Руководитель Пензастата Сергей Шеменев уточнил, что за год территориальным органом госстатистики было освоено около 40 млн. рублей.

«В обновленном здании есть помещение для архива и зал для размещения временных работников, например, занятых на переписи населения. Для этой работы привлекаются около 200 человек, которым раньше было сложно оборудовать достойные рабочие места. Теперь для этого есть специальное помещение», — сказал Сергей Шеменев.

Кроме того, по его словам, в здании установлено два лифта и оборудован гараж.

Актуальное