16:59:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор дал поручение всем ведомствам объединиться в борьбе с наркоманией

16:24 | 21.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение всем ведомствам региона объединиться в борьбе с наркоманией.

«Руководство области, правоохранительные органы, сотрудники УФСКН, работники министерств здравоохранения и культуры просто обязаны действовать сообща в борьбе с наркоманией. В противном случае мы потеряем нашу молодежь, а это — самое страшное», — заявил глава региона в ходе заседания антинаркотической комиссии в среду, 21 декабря.

«В Пензенской области появилось большое число спортивных объектов и учреждений культуры, вкладываются огромные средства в сферу здравоохранения, но даже этого недостаточно — количество наркозависимых по-прежнему остается высоким. Это говорит о том, что мы с вами где-то недорабатываем», — обратился к членам комиссии Василий Бочкарев.

Глава региона подчеркнул, что подростки, загруженные учебой, увлекающиеся каким-либо видом спорта или занимающиеся в творческих кружках, не подвержены наркомании.

«Наша задача — выявить детей и подростков, которые не посещают кружки, и усилить с ними работу по привлечению к занятиям спортом или увлечению любым творческим делом», — отметил Василий Бочкарев.

Актуальное