23:12:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начат прием заявлений в полицию через Интернет

16:58 | 23.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 декабря 2011. PenzaNews. Прием и регистрация в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях через Интернет начаты в управлении МВД РФ по Пензенской области.

«Для того чтобы гражданину воспользоваться государственными услугами ему необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, и получить индивидуальный логин и пароль. Поступающие сообщения от граждан регистрируются в книге учета сообщений о преступлениях и докладываются начальнику УМВД для дальнейшего рассмотрения в порядке требований УПК РФ», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

Заявителю автоматически в электронном виде направляется уведомление о том, кем, когда и во сколько сообщение было принято и номер регистрации в книге учета.

«Срок рассмотрения заявления составляет трое суток с момента поступления. По решению органа дознания он может быть продлен до 10 суток», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное