17:03:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Все развлекательные центры Пензы соответствуют требованиям безопасности — Игорь Черушов

16:21 | 26.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2011. PenzaNews. Все развлекательные учреждения Пензы, в которых планируется проведение предновогодних и новогодних мероприятий, соответствуют требованиям пожарной безопасности. Такое мнение выразил заместитель начальника ГУ МЧС по Пензенской области – начальник управления надзорной деятельности Игорь Черушов в ходе встречи с журналистами в понедельник, 26 декабря.

«В настоящее время почти все объекты, в которых планируется проведение массовых новогодних торжеств, прошли проверку. Около 40 из них имели серьезные нарушения, которые сейчас ликвидируются, а к их руководителям применяются меры административного воздействия», — пояснил Игорь Черушов, уточнив, что всего в праздничные дни будет задействовано 1 тыс. 103 учреждения.

Игорь Черушов добавил, что работа двух объектов в настоящее время приостановлена, и подчеркнул, что оба учреждения являются поселенческими досуговыми центрами, расположенными в районах области.

«Что касается Пензы, то все развлекательные заведения прошли проверку, претензий к ним в настоящее время нет», — отметил начальник управления надзорной деятельности.

Игорь Черушов уточнил также, что разрешение осуществлять торговлю пиротехническими изделиями на территории Пензы имеют 36 объектов.

«Обращаем внимание жителей на то, что вся продаваемая пиротехника должна иметь инструкцию, где указаны площадки, на которых разрешено ее использование, время срабатывания и меры предосторожности», — сказал заместитель начальника ГУ МЧС по Пензенской области.

Игорь Черушов обратился к жителям Пензы с просьбой сообщать о фактах отсутствия инструкции к пиротехническим изделиям и других нарушениях по телефону горячей линии управления надзорной деятельности: (8412) 68-17-77.

«Наша безопасность — в наших руках», — резюмировал он.

Актуальное