14:42:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась акция «Благотворительность вместо сувениров»

14:16 | 28.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 декабря 2011. PenzaNews. Вручение новогодних подарков детскому отделению Областного онкологического диспансера в рамках акции «Благотворительность вместо сувениров» состоялось в Пензе во вторник, 27 декабря.

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, в рамках акции отделению были переданы 8 телевизоров, наборы конструкторов, игры и материалы для детского творчества.

«Теперь в каждой палате, где лечатся дети, будет новый современный телевизор, а игр и расходных материалов для творчества детям должно хватить на полгода», — уточнил он.

Новогодняя акция «Благотворительность вместо сувениров» организована пензенским фондом «Гражданский союз» и группой компаний «Мегаполис». В ее рамках компаниям предлагалось направить средства, заложенные в бюджете на новогодние подарки клиентам и партнерам, на оказание целевой помощи детским отделениям больниц по программе «Родник надежды».

Программа «Родник надежды» действует в Пензе с 1 июня 2005 года. Первоначально она была направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера.

С ноября 2010 года ее действие распространено на детское отделение Пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

Актуальное