17:35:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске суд обязал отдел образования оборудовать кабинеты информатики по нормам СанПиН

16:42 | 28.12.2011 | Общество

Печать

Сердобск, 28 декабря 2011. PenzaNews. Сердобский районный суд Пензенской области обязал местный отдел образования в срок до 1 февраля 2012 года выделить финансовые средства для оборудования рабочих мест пользователей ЭВМ в кабинетах информатики образовательных учреждений города Сердобска в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«Прокуратурой Сердобского района была проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в компьютерных классах образовательных учреждений. По результатам проверки было выявлено, что рабочие места пользователей ЭВМ в кабинетах информатики муниципальных образовательных учреждений не оборудованы стульями в соответствии с СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Сердобского районного суда.

«Обстоятельства несоблюдения требований закона свидетельствуют о том, что в данных образовательных учреждениях не должным образом исполняется законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, что влечет за собой существенное нарушение права обучающихся, а отдел образования не осуществляет контроль за созданием данными учреждениями условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся», — подчеркнули в суде.

Решение суда вступило в законную силу.

Актуальное