13:36:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев вручил стипендии лучшим ученым Пензенской области

16:48 | 28.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 декабря 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вручил стипендии в размере 30 тыс. рублей каждая пятерым лучшим ученым региона в ходе встречи с деятелями культуры, школьными учителями и преподавателями учреждений среднего профессионального образования и вузов в среду, 28 декабря.

Василий Бочкарев вручил стипендии лучшим ученым Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По итогам 2011 года стипендии губернатора получили кандидаты технических наук Виктор Комаров и Алексей Мачнев, кандидат экономических наук Александр Павлов, доктор юридических наук Глеб Синцов, а также коллектив в составе доктора философских наук Александра Тугарова и кандидата философских наук Татьяны Лаврентьевой.

Кроме того, в ходе встречи Василий Бочкарев вручил благодарственные письма заслуженным артисткам России Галине Репной и Наталье Старовойт, заслуженному деятелю искусств Владимиру Бирюкову, заслуженному работнику культуры России Елены Пыковой, преподавателю по классу скрипки Елене Балуевой, победителю XI Олонецких игр Дедов Морозов Алексею Лапину и другим деятелям искусства, учителям общеобразовательных учреждений и преподавателям средних профессиональных образовательных учреждений.

«Благодарю вас за творчество, победы и результаты, которых вы добились благодаря тяжелой работе. Это не только ваша гордость, но и всей Пензенской области в целом. Вы прославляете малую родину и нашу страну, а власть и гражданское общество должны вас всячески поддерживать», — сказал Василий Бочкарев и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

Актуальное