13:21:20 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На дорогах Пензы появились два указателя нового поколения

13:13 | 01.01.2012 | Общество

Печать

Пенза, 1 января 2012. PenzaNews. Два дорожных знака повышенной яркости со светодиодным табло, на котором указывается рекомендованная скорость для наиболее комфортного передвижения, установлены в Пензе на пересечении улицы Ленина и проспекта Победы, а также на улице Луначарского, около остановки «Магазин «Стрела».

«Знак показывает, с какой скоростью необходимо ехать, чтобы получить минимум препятствий для движения», — пояснил директор МАУ «Центр организации дорожного движения города Пензы» Олег Володин.

Он отметил, что для зимнего времени года установлена скорость 50 километров в час, в теплое время — 60 километров в час.

«Существует также «экстремальный режим» — 45 километров в час, когда на улице сильный ливень или снегопад», — добавил Олег Володин.

По его словам, до конца января 2012 года в Пензе будет установлено 27 знаков повышенной яркости со светодиодным табло.

«Такие знаки будут установлены по обеим «зеленым волнам» — по проспекту Строителей — 8 Марта — Суворова и по проспекту Победы — Луначарского — Чаадаева. С помощью них водители будут точно знать, в каком режиме в настоящий момент работает «зеленая волна», — сказал в интервью ТРК «Экспресс» Олег Володин.

Он также выразил надежду, что новые знаки смогут не только частично решить проблему с автомобильными заторами в Пензе, информируя о «зеленой волне», но и будут дисциплинировать водителей.

Актуальное