11:51:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские строители приняли участие в восстановлении югоосетинского детсада

18:07 | 20.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2008. PenzaNews. Межрегиональная общественная организация России «Наши строители» участвует в восстановлении детского сада №18 в Цхинвале. Организация создана в январе 2008 года при поддержке Государственной Думы РФ. Сотрудники организации более месяца работают Южной Осетии. За это время приезжали строители из Пензы, Чебоксар, Смоленска, Москвы и Тамбова.

Большая часть сотрудников организации — студенты и молодежь. По их словам, ребята из разных регионов России в рамках работы «Наших строителей» приезжают, чтобы внести свой вклад в восстановление Цхинвала. Волонтерам оплачивается только проживание и питание.

В настоящее время в Южной Осетии работают строительные компании и организации, которые восстанавливают школы, больницы и детские сады, сообщает пресс-служба югоосетинской части смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Актуальное