13:34:50 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Диван-ТВ» будет осуществлять вещание телеканала ТНТ в Пензе

19:45 | 21.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2008. PenzaNews. Соглашение о трансляции в Пензе телеканала ТНТ в сети кабельного телевидения «Диван-ТВ» будет подписано в течение трех дней между официальным представителем телеканала и компанией ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». «Принципиальное согласие получено, сейчас мы оформляем необходимые документы», — сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Петр Бузин во вторник, 21 октября.

В настоящее время вещание телеканала ТНТ по сети кабельного телевидения «Диван-ТВ» не осуществляется.

«Мы не можем транслировать ТНТ, пока не будет получено документальное разрешение от представителей телеканала», — сказал собеседник агентства, подчеркнув при этом, что вещание должно начаться через три дня.

Кроме того, Петр Бузин сообщил, что между НТВ и ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» подписано соглашение о вещании телеканала в Пензе в сети кабельного телевидения «Диван-ТВ».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вещание двух телеканалов — НТВ и ТНТ — частично прекращено в Пензенской области. Право на распространение видеосигнала по трем лицензиям (одна по программам «1К» и две по «11 каналу» — для города и области) имеет ЗАО ТРК «Наш Дом», которое получило предупреждения о нарушении лицензионных условий от центрального аппарата Россвязькомнадзора.

В настоящее время вещание телеканалов НТВ и ТНТ доступно абонентам кабельных телекоммуникационных сетей, сигнал для которых передается через спутник.

Актуальное