19:01:01 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области зафиксирован рост заболеваемости респираторными инфекциями

13:46 | 01.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2012. PenzaNews. Роспотребнадзор отмечает постепенный прирост заболеваемости респираторными инфекциями в Пензенской области — за период с 23 по 29 января 2012 года количество граждан, обратившихся в лечебные учреждения региона с признаками РВИ, увеличилось на 13,4% по сравнению с предыдущей неделей, однако данные показатели продолжают оставаться на неэпидемическом уровне.

В Пензенской области зафиксирован рост заболеваемости респираторными инфекциями

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На четвертой неделе текущего года в Пензенской области было зарегистрировано 2 тыс. 28 случаев РВИ, что ниже уровня регионального эпидпорога в 2,4 раза», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что неблагополучными территориями Пензенской области с высокими показателями заболеваемости являются Никольский, Земетчинский, Неверкинский, Спасский, Сердобский, Сосновоборский, Кузнецкий, Пензенский, Тамалинский районы, а также города Пенза и Кузнецк.

«Случаев гриппа не регистрируется, при лабораторном мониторинге выявляется циркуляции RS-вирусов и аденовирусов», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное