19:37:34 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском детсаду №7 окончательно сформирована дополнительная группа детей

14:09 | 01.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2012. PenzaNews. Дополнительная группа в составе 27 детей дошкольного возраста окончательно сформирована в детском саду №7 города Пензы.

В пензенском детсаду №7 окончательно сформирована дополнительная группа детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Группа создана в конце декабря 2011 года. В течение месяца шло ее укомплектование, и к настоящему моменту она полностью сформирована», — сообщила ИА «PenzaNews» заведующая филиалом №1 детского сада №7 города Пензы Людмила Юнакова.

По ее словам, для открытия в детсаду новой группы в 2011 году был проведен ремонт помещений, закуплена мебель, инвентарь и игрушки на общую сумму 520 тыс. рублей.

«В 2010 году в учреждении было открыто 46 дополнительных мест для детей ясельного возраста. Тогда на эти же нужды поступило около 700 тыс. рублей», — отметила Людмила Юнакова, добавив, что все средства были выделены из городского бюджета.

«Введение дополнительных групп в детском саду позволило полностью ликвидировать очередность детей 2006–2009 годов рождения в учреждении», — подчеркнула она.

Людмила Юнакова добавила также, что детский сад отапливается модульной котельной, которая была запущена исключительно для дошкольного учреждения.

По ее словам, это позволяет постоянно контролировать температуру воздуха в помещениях и тем самым минимизировать заболеваемость детей.

На торжественной презентации новых дополнительных мест в детском саду присутствовали член народного штаба в поддержку Владимира Путина, художественный руководитель пензенского драмтеатра Сергей Казаков и заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина. Они провели встречу с родителями, чьи дети посещают дошкольное учреждение, на которой обсудили вопросы демографии в регионе и предложения по сокращению очередности в детских садах.

Актуальное