11:15:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия переходит на зимнее время 26 октября

19:38 | 23.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2008. PenzaNews. Россия переходит на зимнее время в последнее воскресенье октября. В этом году стрелки часов на 1 час назад — с 3 часов на 2 часа ночи — надо перевести 26 октября. Одновременно с Россией на зимнее время переходят 110 стран мира.

По мнению ученых, переход на зимнее время люди переносят легче, чем на летнее. При этом изменение временного цикла оказывает негативное влияние на сердце и нервную систему. Поэтому медики рекомендуют употреблять больше витаминов, кураги, черного хлеба, моркови и бананов.

Представители Королевского общества профилактики несчастных случаев (RoSPA) Великобритании полагают, что переход на новое время становится причиной смерти около 450 британцев и всплеска травм и сердечно-сосудистых заболеваний. Они предлагают отказаться от перехода на зимнее время.

В 2007 году с обращением к правительству России с просьбой отменить смещение времени выступил совет народных депутатов Кемеровской области, до этого — депутаты Томской области.

Актуальное