04:54:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в виде субсидий выплачено 104,4 млн. рублей

16:33 | 27.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2008. PenzaNews. 32 тыс. семей Пензенской области получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за 9 месяцев 2008 года. Данная мера социальной поддержки предоставлена 5,7% от общего количества семей, проживающих на территории региона. На выплату субсидий из бюджета выделено 104,4 млн. рублей. В среднем в месяц семья получала 363 рубля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

88% семей, получающих субсидии, — это семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума. Самая высокая доля семей, пользующихся субсидиями (более 11%) в городе Кузнецке, в Иссинском, Каменском и Сердобском районах.

Более чем в 2 раза ниже уровень получателей субсидий в Бессоновском, Башмаковском, Городищенском, Колышлейском, Кузнецком и Неверкинском районах.

«Для обеспечения эффективности использования бюджетных средств проводятся проверки достоверности сведений о доходах граждан, получающих субсидии. В целом по области сведения о доходах проверены по 4,7 тыс. получателям субсидий (32% от числа работающих лиц). В 284 случаях установлено предоставление недостоверных сведений, из них 266 случаев составляют ошибки бухгалтерских работников. Сокрытие доходов выявлено по 18 семьям. Сумма, подлежащая удержанию с получателей субсидии, составила более 50 тыс. рублей. В настоящее время возвращено в бюджет 39,5 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе.

Актуальное