09:22:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

16:51 | 22.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2012. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в среду, 22 февраля. На мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти региона, ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана, военнослужащие воинских частей, базирующихся в Пензенской области, а также сотрудники правоохранительных органов.

В Пензе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«От всего сердца поздравляю вас с прекрасным народным праздником — Днем защитника Отечества. Наша армия сильна духом и патриотизмом. Сила армии — это мужественные, подготовленные, грамотные люди, любящие свои семьи, близких и страну. Именно такие ребята служат сейчас в нашей армии», — сказал в приветственной речи губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Он отметил, что в 2012 году произошло важное для региона и российской армии событие — руководство страны приняло решение о возобновлении приема студентов в пензенский артиллерийский инженерный институт.

«Мы сохранили наше учебное заведение и это здорово», — сказал губернатор.

Кроме того, глава региона подчеркнул значимость и актуальность принятого председателем правительства РФ Владимиром Путиным решения о перевооружении армии и поддержке солдат и офицеров.

«2012 год — год восстановления российской армии, что означает новые госзаказы для пензенских промышленных предприятий оборонного комплекса, а это налоги, новые рабочие места и высокая заработная плата», — заявил Василий Бочкарев.

В преддверии праздника губернатор пожелал всем жителям Пензенской области здоровья, благополучия, счастья и любви.

Актуальное