22:23:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе торжественно отметили День защитника Отечества

11:47 | 23.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 23 февраля 2012. PenzaNews. Торжественная церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась возле Монумента воинской и трудовой славы пензенцев днем в четверг, 23 февраля. Участие в мероприятии приняли представители власти, духовенства, трудовых коллективов, кадетских классов школ города, артиллерийского инженерного института, а также ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

В Пензе торжественно отметили День защитников Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня мирный день, но 200 пензенских сотрудников полиции находятся на Северном Кавказе в боевой обстановке. Они несут службу, оберегают покой и порядок граждан России. Десятки тысяч российских солдат в этот день проходят срочную или контрактную службу, обеспечивая безопасность нашего государства», — сказал заместитель председателя правительства – начальник управления по профилактике правонарушений, взаимодействию с правоохранительными органами и реализации внутренней политики Пензенской области Сергей Златогорский.

По его словам, несмотря на то, что на страже мира и покоя России стоит сильная армия, каждый житель страны, который является патриотом и любит свое Отечество, должен всегда быть готов встать на защиту Родины.

«Мы должны также чтить память тех, кто, защищая Родину, сложил свою голову, не только 23 февраля, но и в остальные дни года. Особый поклон ветеранам Великой Отечественной войны, которые смогли отстоять Родину и разбить немецко-фашистских захватчиков», — подчеркнул Сергей Златогорский.

Актуальное