11:02:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митинг в поддержку курса Владимира Путина в Москве: комментарии пензенских участников

16:35 | 23.02.2012 | Общество

Печать

Пенза, 23 февраля 2012. PenzaNews. Пензенские участники 130-тысячного митинга в Москве в поддержку социально-экономического курса действующего правительства России, среди которых представители профсоюзов, общественных организаций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, прокомментировали ИА «PenzaNews» свою позицию и рассказали, почему они приехали столицу и решили выразить одобрение проводимым в стране реформам.

«Весь митинг в Москве прошел в позитивном ключе. Очень приятно, что нас много, и все мы единомышленники. Сегодня я принял участие в митинге потому, что не хочу оставаться в стороне. Меня волнует то, что происходит в России, когда небольшие по численности силы пытаются представить свое мнение как мнение большинства. Мне небезразлична судьба моей страны, как и всей молодежи, которая хочет уверенности в завтрашнем дне», — сказал студент второго курса МНЭПУ Максим Сорокин.

«Удивительно ощущение единения мыслей, действий, гражданской позиции. Участие в митинге для меня — это возможность проявить себя как патриота, как человека, который хочет жить в свободной и успешной стране. Такой и должна быть Россия для нас, наших детей и внуков. И я уверена, что мы приложим все усилия, чтобы этого добиться. У нас есть для этого и возможности, и способности, и силы», — отметила учитель средней школы села Старая Каменка Пензенского района Татьяна Долгих.

«На митинге «Защитим страну» я представляла коллектив пензенского радиозавода. Поехала в Москву по доброй воле, потому что представилась возможность показать, что у нас, производственников, есть чувство ответственности за свою страну. Во все времена именно специалисты, работающие на производстве, создавали и создают материальные блага для государства, укрепляют его мощь. Сейчас наш радиозавод не просто работает стабильно, а эффективно развивается, увеличиваются объемы производства, растет зарплата. Но я не устаю удивляться тому, что хают руководство страны, выражают свое недовольство сегодняшней жизнью те, кто ничего полезного для России как раз и не сделал. Именно поэтому я и поехала на этот митинг, чтобы быть вместе с настоящими патриотами нашей страны», — сказала инженер-технолог ОАО «Пензенский радиозавод» Валентина Крапчатова.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», участие в митинге в поддержку социально-экономического курса действующего правительства, который состоялся в московских «Лужниках» под лозунгом «Защитим страну», приняли участие около 130 тыс. человек.

По информации полиции, митинг прошел без инцидентов, однако его организаторам придется заплатить административный штраф: количество участников мероприятия превысило ранее заявленную численность до 100 тыс. человек.

Актуальное