03:04:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 8 марта пройдет праздничный забег полуобнаженных мужчин

14:31 | 07.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2012. PenzaNews. Праздничный забег, в котором примут участие около 100 мужчин с обнаженным торсом, пройдет на улице Московской в Пензе в четверг, 8 марта.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель Федерального агентства по делам молодежи РФ в Пензенской области Игорь Лебедев, участники пробегут по улице Московской от сквера имени В.Г. Белинского до сквера имени Д.В. Давыдова и обратно.

«На финише им предстоит принять участие в конкурсах на силу, верность и честность. На мероприятие приглашены самые красивые мужчины и самые очаровательные женщины. В данный момент через социальные сети свое участие подтвердили 82 человека, но, думаю, до вечера их количество будет больше ста. Кроме того, ожидается около 400 зрителей», — подчеркнул Игорь Лебедев.

Он добавил, что начало мероприятия запланировано на 13.00 мск.

«Символ забега — два куриных яйца разного размера, поставленных одно на другое. Так получается цифра «8». Этот символ будет изображен на всех бейджиках участников вместе с порядковым номером бегуна», — сказал собеседник агентства.

Игорь Лебедев отметил, что это уникальная акция, которая проводится впервые.

«В будущем мы планируем сделать ее традиционной и, возможно, расширить до уровня всего Поволжья», — резюмировал он.

Актуальное