06:02:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское УФАС России и управление Роспотребнадзора заключили соглашение о взаимодействии

14:55 | 07.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2012. PenzaNews. Руководители пензенского УФАС России Максим Белобородов и управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области Александр Дмитриев подписали соглашение о взаимодействии.

В рамках документа планируется проведение совместных мероприятий по выявлению недобросовестных производителей и продавцов продуктов питания.

Как отметил руководитель антимонопольного ведомства Максим Белобородов, за последние десять лет работы пензенским УФАС России заключено более двадцати соглашений с различными службами и ведомствами, среди которых прокуратура, Следственный комитет, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Наличие подобных соглашений позволяет участникам обмениваться имеющейся информацией, обеспечивать координацию и эффективное взаимодействие при выполнении возложенных на них задач, а также в оперативном порядке решать вопросы, связанные с выявлением нарушений действующего законодательства и передачей материалов по подведомственности, что, в конечном итоге, способствует повышению качества совместной работы», — подчеркнул Максим Белобородов.

Актуальное