09:34:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

15:59 | 07.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2012. PenzaNews. Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в среду, 7 марта. Перед выступлениями творческих коллективов с праздником жительниц Пензенской области поздравили глава региона Василий Бочкарев и спикер регионального парламента Александр Гуляков.

В Пензе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Дорогие наши, любимые женщины! Я от всего сердца поздравляю вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем. Желаю, чтобы вы всегда были счастливы, чтобы вас любили и чтобы у вас было много детей. Только вы можете спасти Пензенскую область и Россию в целом и изменить в лучшую сторону демографическую ситуацию в нашей стране», — отметил Василий Бочкарев.

Особую благодарность губернатор Пензенской области выразил женщинам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и помогали бойцам защищать Родину от захватчиков.

«Вы спасли мир от фашизма. Таких женщин, которые бы занималась самопожертвованием ради будущей жизни, нет больше ни в одной стране мира. Будьте здоровы и счастливы, и спасибо за то, что занимаетесь воспитанием нашего подрастающего поколения. С вас надо брать пример детям, внукам и правнукам», — сказал глава региона.

Александр Гуляков подчеркнул, что Международный женский день — это первый государственный праздник, который отмечается весной.

По его словам, этот факт символичен и показывает, что женщина играет главную роль в жизни каждого человека.

«На женщину всегда ложится двойная нагрузка — она не только является источником жизни на Земле, но и делает огромную работу в воспитании детей», — сказал спикер регионального парламента.

«Все, что мы, мужчины, делаем в жизни — ради вас и для вас, дорогие наши женщины. А если вдруг что-то не так, то простите нас. Мы буквально с завтрашнего дня начнем исправляться», — резюмировал он.

Актуальное