18:57:03 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном прошел конкурс среди школьников «Обработка древесины»

14:31 | 19.03.2012 | Общество

Печать

Заречный, 19 марта 2012. PenzaNews. Ежегодный конкурс школьников «Обработка древесины» прошел в Центре детского технического творчества города Заречного Пензенской области.

В Заречном прошел конкурс среди школьников «Обработка древесины»

Фото управления общественных связей Заречного

«В каждом туре участвовало по два представителя от школы: в теории свои знания демонстрировали ребята старшего возраста, а младшие выполняли практическое задание — изготовление по чертежу заданной модели», — пояснила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

По ее словам, в практическом туре жюри оценивало точность и скорость изготовления, а также соблюдение техники безопасности.

Татьяна Сальцова добавила, что в номинации «Практика» лучшими стали Александр Афтаев и Александр Куприянов из школы №218, в теоретической номинации — Дмитрий Адоняев и Максим Черкашин из школы №222.

«Кроме того, победители определялись в дополнительном туре «Испытание модели». В нем первыми были ребята из школы №225 Максим Савин и Олег Скворцов. По итогам конкурса в общекомандном зачете первое место завоевала школа №218», — сказала собеседница агентства.

Актуальное