19:57:04 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начат практический этап реализации проекта «Электронное правительство»

14:32 | 28.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 марта 2012. PenzaNews. Практический этап реализации проекта «Электронное правительство» стартовал в Пензенской области. Итоги организационного этапа и планы на будущее обсуждались в ходе рабочего совещания под председательством губернатора Василия Бочкарева в среду, 28 марта.

«Ожидается, что уже в июне в регионе будет представлена полная функционирующая система оказания госуслуг в электронном виде. В настоящее время полноценная работа в системе электронного документооборота и делопроизводства налажена в 8 районах области, в 16 муниципальных образованиях осуществляется частичная работа с системой», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Работа по переводу обращений граждан в электронный вид стартовала в регионе в 2011 году. Планируется, что впоследствии с помощью личного кабинета, созданного на портале государственных и муниципальных услуг, можно будет отследить ход исполнения своего обращения.

«Пензенская область занимает лидирующую позицию в стране по внедрению «Электронного правительства». В первую очередь, в электронный вид переводятся социально значимые, массовые услуги, а также те, при оказании которых может возникать вероятность коррупционных действий», — добавили в пресс-службе.

Актуальное