17:41:07 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги первого этапа всероссийского конкурса «Юный правозащитник»

17:02 | 28.03.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 марта 2012. PenzaNews. Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Юный правозащитник» подведены в Пензенской области.

«В возрастной группе от 11 до 13 лет победителем признан Расим Москаев, подготовивший реферат на тему «На страже закона: профессия — судебный пристав-исполнитель». Жюри отметило его за оригинальность, искренность изложения текста и самостоятельность выводов», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

По ее словам, в старшей возрастной группе лучшей была названа Дарья Блинова.

«Члены жюри посчитали, что реферат девушки на тему «ФССП России на защите прав ребенка» отличается полнотой раскрытия темы и знанием источников», — пояснила собеседница агентства.

Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» проводится ежегодно. Он призван выявить молодых людей, увлекающихся историей права, и направлен на привлечение внимания детей и подростков к работе службы судебных приставов.

Актуальное